Лавров рассказал, что Москва предлагала администрации нового президента США
Москва предлагала администрации президента США Джо Байдена сразу после его вступления в должность «обнулить» дипломатический конфликт, но получила отказ. Об этом сообщил глава МИД РФ Сергей Лавров.
По его словам, в разговоре с главой госдепа Энтони Блинкеном он заявил о готовности Москвы «возобновлять контакты при том понимании, что мы будем искать взаимоприемлемые договоренности по многим проблемам». Однако далее «пошла цепная реакция», в частности, были введены новые санкции.
«Мы видим, что администрация Байдена тоже продолжает по этой наклонной плоскости скользить», — сказал Лавров в интервью РИА Новости, заметив, что от отношений РФ и США зависит международная стабильность.
Песков рассказал, что делается для встречи Путина и Зеленского
Ш
Читать на svpressa.ru


