Лавров рассказал, чем займется спецпосланник США по «СП-2»
Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров, комментируя планы США назначить спецпосланника по «Северному потоку — 2» заявил, что Вашингтон использует новые санкционные инструменты. Он предположил, что американский представитель будет ездить и всем грозить.
«У них, видимо, от того, что в Договоре по открытому небу больше не участвуют, руки развязались, высвободились сотрудники, назначают специального представителя по прекращению проекта газопровода "Северный поток 2". Будет просто ездить и всем грозить», — отметил дипломат.
Накануне издание Politico ссылкой на бывших и действующих американских чиновников сообщило, что в Белом доме обсуждается возможность назначить спецпосланника для переговоров о сворачивании проекта «Северный поток—2».
В конце
Читать на polit.info



