
Лавров: нормальные отношения между РФ и США зависят не только от нас
Глава МИД России Сергей Лавров прокомментировал возможную нормализацию отношений между РФ и США. Он отметил, что это зависит не только от Москвы.
"Если бы это зависело только от нас, мы вернулись бы к нормальным отношениям. В качестве первого и, по-моему, очевидного, совсем не сложного шага – обнулили бы все меры, принятые по ограничению работы дипломатов России в США.
В ответ мы ограничили работу дипломатов США в России" - заявил Лавров в интервью РИА Новости. Министр напомним, как экс-президент США Барак Обама за несколько недель до ухода со своего поста арестовал российскую собственность с нарушением все Венских конвенции и выгнал российских дипломатов.
А уже потом начались ответные шаги со стороны России. "Мы долго терпели.
Читать на ren.tv


