Лавров отверг идею выездных виз для россиян
Министр иностранных дел России Сергей Лавров прокомментировал слухи о том, что в России после завершения пандемии коронавируса COVID-19 будут снова введены выездные визы для граждан страны.
Глава МИД РФ отметил, что после пандемии мир будет куда менее открытым и свободным из-за сохранившихся перестраховочных мер, но даже в этой ситуации восстанавливать существовавший в СССР механизм разрешений на выезд не понадобится.
По данным «360», министр иностранных дел России также предположил, что слухи о выездных визах распространяются россиянами, которые все еще «скучают по Советскому Союзу».
Ранее, комментируя возможность возвращения к выдаче выездных виз, отмененной в 1993 году, Лавров напомнил, что эта мера будет противоречить статье 27
Читать на ridus.ru


