Лавров открыто обвинил Украину в нарушении минских соглашений
Глава МИД РФ призвал Берлин и Париж "безотлагательно привести в чувства" Киев. Министр иностранных дел России Сергей Лавров открыто обвинил Украину в нарушении минских соглашений.
Об этом он заявил на пресс-конференции по итогам переговоров с главой МИД Индии Субраманиямом Джайшанкаром 6 апреля, передает ТАСС. "Очевидные нарушения всех минских договоренностей Киевом налицо.
Теперь Киев перешел от критики политических рамок урегулирования кризиса в Донбассе к угрозам военных действий", – сказал Лавров. Он также посетовал на то, что Германия и Франция якобы мало делают для того, чтобы "привести в чувства" украинские власти в связи с обострением ситуации в Донбассе.
Читать на focus.ua
