
Лавров обсудил с главой МИД Ирана ситуацию вокруг ядерной сделки
Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров провел телефонный разговор с иранским коллегой Хоссейном Амир Абдоллахианом, сообщается на сайте российского внешнеполитического ведомства.Стороны обсудили ситуацию вокруг Совместного всеобъемлющего плана действий (СВПД) по иранской ядерной программе. Как отметили в МИД РФ, восстановление ядерной сделки в ее изначальной сбалансированной конфигурации позволит обеспечить права и интересы всех вовлеченных стран.Министры также подняли тему Афганистана.
Они отметили, что и Москва, и Тегеран заинтересованы в установлении стабильности в этой стране.Ранее замглавы МИД РФ Сергей Рябков обсудил со спецпредставителем США по Ирану Робертом Малли перспективы возвращения к полноценному выполнению СВПД. До этого
. Читать на aif.ru


