
Лавров обсудил с главой МИД Азербайджана ситуацию в Карабахе
Министр иностранных дел России Сергей Лавров 12 декабря обсудил с азербайджанским коллегой Джейхуном Байрамовым выполнение соглашения по прекращению боевых действий в Нагорном Карабахе.
«Обсуждались актуальные вопросы международной и двусторонней повестки дня, включая практические задачи реализации Заявления лидеров Азербайджана, Армении и России по нагорно-карабахскому урегулированию», — сообщается в заявлении на сайте МИД РФ.
Ранее в этот же день в минобороны непризнанной Нагорно-Карабахской республики (НКР) заявили, что 11 декабря азербайджанские военнослужащие предприняли попытку нападения на пост Армии обороны НКР, пишет «Газета.ру».
Предыдущая беседа Лаврова и Байрамова состоялась 8 декабря. В тот момент они обсудили не только Карабах,
Читать на iz.ru

