
Лавров назвал ситуацию с Навальным предлогом для новых санкций
Министр иностранных дел Сергей Лавров в эфире телеканала RTVI в понедельник не исключил, что ситуация с госпитализацией российского оппозиционера Алексея Навального может использоваться Западом как предлог для расширения санкций в отношении России.
«Не было бы Навального, придумали бы еще что-то в качестве повода для введения дополнительных санкций», — сказал глава дипломатического ведомства. По его оценке, западные партнеры «перешли все приличия и рамки разумного».
«Нам говорят: »Вы не верите немецким специалистам Бундесвера? Как такое может быть?" — отметил Лавров, напомнив, что еще в день госпитализации блогера Генпрокуратура России направила Берлину запрос об оказании правовой помощи по делу Навального, однако до сих пор ответа не
Читать на pnp.ru


