Лавров назвал единственный способ остановить бойню в Нагорном...
Представители Армении и Азербайджана ради установления режима прекращения огня в Нагорном Карабахе должны встречаться по линии военных и обсуждать механизмы обеспечения перемирия.
Об этом заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров в интервью ведущим российским радиостанциям, передает корреспондент «ПолитНавигатора».
«Во-первых, конечно, переговоры были уникальными, но отмечу, что в решающий момент свой вклад внёс президент, потому что он контролировал наши ночные бдения. И где-то уже глубоко в ночи мы с ним два раза разговаривали. Конечно, подключался и Сергей Шойгу, потому там был важно согласовать, что объявление перемирия будет не очень достаточным, если не будет механизма контроля за этим прекращением огня. И второй пункт
Читать на politnavigator.net
