

Лавров и Блинкен обсудили возобновление «ядерной сделки» с Ираном
Глава МИД России Сергей Лавров и госсекретарь США Энтони Блинкен по телефону обсудили перспективы восстановления «ядерной сделки» с Ираном. Об этом сообщается на сайте российского внешнеполитического ведомства. «Собеседники обменялись мнениями о перспективах восстановления полноценной реализации Совместного всеобъемлющего плана действий по урегулированию вокруг иранской ядерной программы (СВПД), а также обсудили ряд актуальных вопросов двусторонней повестки дня», — отмечается в сообщении.
Согласно СВПД, Иран обязался ограничить обогащение урана и допустить инспекторов Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) ко всем расположенным на его территории ядерным объектам. Спустя три года, президент США Дональд Трамп объявил о выходе США
Читать на rosbalt.ru

