Лавров и Байрамов обсудили ситуацию в Карабахе
РИА Новости.Отмечается, что главы внешнеполитических ведомств двух стран провели в понедельник телефонный разговор. Министры обменялись мнениями по реализации задач, вытекающих из совместного заявления глав России, Армении и Азербайджана по Карабаху.Лавров и Байрамов коснулись повестки дня двустороннего сотрудничества.
Стороны также обсудили региональные вопросы, представляющие взаимный интерес.Главы России, Армении и Азербайджана – Владимир Путин, Никол Пашинян и Ильхам Алиев, 9 ноября приняли совместное заявление о прекращении огня в Карабахе. Армянская сторона согласилась на целый ряд территориальных уступок - Джебраил, Зангелан, Кубатлы, Физули, Агдам, Кельбаджар и Лачин, а также город Шуши и Гадрутский район.
Читать на ru.armeniasputnik.am