Лавров дал понять, что Москва готова снижать напряжённость на энергорынке ЕС
Сегодня министр иностранных дел России Сергей Лавров провёл встречу с представителями Ассоциации европейского бизнеса в нашей стране. Ожидаемо, главной темой разговора стал выход из газового кризиса, сложившегося на европейском рынке в последние несколько месяцев и обострившегося к концу сентября
Министр отметил, что к теме поставок газа сейчас приковано особое внимание. И это неудивительно, поскольку к началу отопительного сезона в хранилища стран ЕС так и не было закачано достаточное количество «голубого топлива», а цены сначала устремились в недосягаемые выси, достигнув на пике почти 2000 долларов за тысячу кубометров, а затем рухнули вдвое на фоне заявлений президента РФ Владимира Путина, что «Газпром» при необходимости готов поставить
Читать на mskgazeta.ru


