

Лава разрушила более 150 домов на острове Пальма
МАДРИД, 21 сентября. /ТАСС/. Потоки лавы из извергающегося вулкана на испанском острове Пальма (автономное сообщество Канарские острова) уже разрушили более 150 домов. Об этом сообщил во вторник председатель совета острова Мариано Сапата.
"Исчезли более 150 домов", - сказал он в интервью радиостанции "Кадена СЕР". По его словам, пока власти не планируют дополнительно эвакуировать жителей Пальмы.
В ночь на вторник на Пальме были зафиксированы еще четыре землетрясения небольшой магнитуды. Ранее из-за появления нового потока лавы была проведена эвакуация в одном из районов муниципалитета Эль-Пасо. В результате общее число людей, которым пришлось покинуть свои дома из-за извержения, достигло около 6 тыс. По данным агентства EFE, лава покрывает
Читать на tass.ru
