

Латыпов объяснил ошибку на финише в Эстерсунде: "Начал уже работать на финише и понимаю, что не вижу ни ёлочек, ни коридора"
Биатлон. Сразу после индивидуальной гонки на первом этапе Кубка мира в Эстерсунде российский биатлонист Эдуард Латыпов объяснил, почему допустил ошибку на финишном отрезке забега. Напомним, что на финише российский спортсмен перепутал створы, из-за чего ему пришлось развернуться и финишировать правильно.- Трудно сказать, что случилось на финише.
Ошибка моя. Очень сильно отработал вторую часть дистанции и садился уставший. Глаза со спуска все красные, плохо было видно.
Просто голову опустил вниз и выбрал неправильную траекторию движения. Автоматически как ехал на рубеж, так и заехал. Начал уже работать на финише и понимаю, что не вижу ни ёлочек, ни коридора.
Смотрю — соседний. Ну что ж, получилось как получилось. Впредь надо быть
. Читать на sport.ru