
Латвийский врач обещал отток медиков из страны и уезжает сам
РИГА, 31 июл — Sputnik. Вернувшийся в Латвию после двадцати лет отсутствия эндокринолог Угис Грунтманис снова уезжает в США.
Грунтманис уехал из Латвии в самом начале нулевых, сначала он работал в калифорнийском госпитале Седарс-Синай, потом стал ассоциированным профессором Техасского университета.
После возвращения в Латвию Грунтманис с удивлением узнал, что его опыт работы в университете США учитываться не будет и что его квалификация не отвечает требованиям Латвии. Ему было предложено сдать экзамены вместе со студентами 6-го курса.
В мае этого года он рассказал, что студенты латвийских медицинских вузов не связывают свое будущее с Латвией из-за маленьких зарплат и отсутствия возможности для личностного роста и развития.
Сам Грунтманис
Читать на lv.sputniknews.ru
