

Латинскую Америку хотят объединить по принципу Евросоюза
Президент Эквадора Гильермо Лассо предложил выстроить интеграционные процессы между латиноамериканскими странами и государствами Карибского бассейна по принципу Евросоюза. С таким заявлением Лассо выступил на открытии саммита Сообщества стран Латинской Америки и Карибского бассейна (CELAC).
Эквадорский лидер отметил, что, прежде всего, следует развивать экономическую интеграцию, а только потом политическую. По его словам, тогда страны региона будут иметь общий рынок, который позволит «нарастить богатства», привлечь внимание всего мира.
Лассо призвал латиноамериканских коллег отказаться от идеологических разногласий, и начать строить отношения на прагматической основе. Он выразил уверенность в том, что такой подход позволил его республике
Читать на mk.ru