
Лагерь «Эр-Рукбан» в Сирии за сутки покинули 370 беженцев
Дамаск, 24 мая. 370 беженцев покинули сирийский лагерь «Эр-Рукбан» по гуманитарному коридору через пункт пропуска «Джлеб» в среду, 22 мая. Об этом заявил руководитель российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирии генерал-майор Виктор Купчишин.
«Всем покинувшим лагерь сирийцам оказана медицинская помощь, предоставлены предметы первой необходимости и продукты питания», — отметил Купчишин.
По его словам, за сутки были зафиксированы обстрелы населенных пунктов Сафсафа, Ард-эль-Вата, Руйесет-Искандер, Джуб-эз-Зарур, Ай-эль-Хаммам, Нахшебба, провинции Латакия, а также города Хама.
Напомним, что в сирийской провинции Хомс работает пять центров для размещения беженцев из «Эр-Рукбана». В н...
Читать на riafan.ru
