
Кыш из подворотни! Вологодские охранители культуры запретили входную дверь
Судя по ситуации вокруг ковида, жесткий карантин становится устрашающей неизбежностью. Казалось бы, в подобных условиях чаяния власти должны быть направлены на то, чтобы поддержать малый бизнес, который может не пережить нового локдауна.
А если государству не хватает ресурсов, чтобы материально помочь еле дышащим предпринимателям, то ему могло бы хватить ума хотя бы не драть с них последнюю шкуру. Но, судя по всему, даже такие банальные истины не доходят до вологодского чиновничества.
Наглядный пример – арбитражный иск обкома по охране объектов культурного наследия к владельцу подвального помещения в доме по ул. Мира, 6.
Для уточнения: речь идет о порядком ободранной подворотне, соединяющей улицу Мира со Старым рынком. Десятилетиями этого
. Читать на vologda-poisk.ru