Квят высказался о возможном выступлении в IndyCar
Бывший гонщик Формулы-1 Даниил Квят отреагировал на слухи о возможном выступлении в IndyCar в будущем. «В какой-то момент разговоры об этом действительно были, но на данный момент всё приостановлено.
Но, я думаю, что если будет нужно, то возобновим переговоры. Сейчас с этим всё меньше и меньше проблем», — рассказал Квят в интервью Дром.ру.
Ранее Даниил Квят впервые выступил в гоночной серии NASCAR, где принял участие в тренировке и квалификации на трассе в Индианаполисе. В квалификационном заезде россиян финишировал на 36-й позиции.
Ожидается, что до конца сезона Квят примет участие ещё в двух этапах NASCAR. Последний сезон в Формуле-1 в качестве боевого пилота Квят провёл за «Альфа Таури» в 2020 году.
В 2021 году Даниил был резервным пилотом французской команды «Альпин». Новость по теме Квят рассказал, что ему нужно, чтобы провести полный сезон в NASCAR
. Читать на championat.com