

Квартал для молодой семьи: как сыктывкарцам живётся в "Атлантиде"
Павел и Татьяна Коюшевы живут в "однушке" в одном из домов второй очереди "Атлантиды". Но после появления Тимура они решили, что пришло время расширяться. Скоро их ждёт переезд в соседний двор — один из домов жилого комплекса "Платон". В интервью семья рассказывает, почему выбирает СКАТ во второй раз и как молодым родителям живётся в современном семейном квартале.
Павел Коюшев — специалист по работе с недвижимостью компании "СКАТ". Он рассказал, что раньше квартиру снимал, и ничего его не смущало.
— А когда встретил Таню, пришла какая-то осознанность. Захотелось стабильности, — вспоминает он. — Когда живешь в своей квартире, на подсознательном уровне чувствуется разница, без каких-то объективных аргументов появляются уверенность и спокойствие. Но, конечно, и конкретными аргументами мы тоже руководствовались.
Съемное жильё хоть и нравилось, всё равно оставалось ощущение, что в любой момент семью могут попросить съехать. И морально проще оказалось закрывать каждый месяц ипотеку, а не оплачивать чужую квартиру. Выбор отдали в пользу жилья в новом доме.
— Опыт в сфере недвижимости показал, что купить "новострой" и сделать ремонт дешевле, чем купить квартиру в недавно возведённом доме, но с уже готовым ремонтом, — отмечает Павел.
— И не факт, что этот ремонт будет устраивать, — добавляет Татьяна. — Мы же хотели сделать всё именно под себя.
— Долго метаться в поисках будущей квартиры не пришлось — выбор был очевиден, — продолжает глава семьи. — Благодаря работе, я знаю всё про СКАТ и отличное качество строительства своего застройщика, и также знаю всё про продукт конкурентов. Наслышан...
Семья Коюшевых оценила, что СКАТ постоянно поддерживает обратную связь со своими дольщиками, а не действует по принципу "сдал дом и исчез".
Читать на komiinform.ru