
Кузница кадров кунгурской полиции
Вы знаете, сколько выпускников сельскохозяйственного колледжа несут службу в кунгурской полиции? Трудно поверить, но это 166 бывших студентов разных лет выпуска. И двадцать из них сегодня находятся на руководящих должностях.
В преддверии Дня сотрудника органов внутренних дел студенты специальности «Правоохранительная деятельность» за круглым столом встретились с некоторыми выпускниками КСХК и задали им ряд вопросов.
Начальник дежурной части Андрей Пеленёв окончил КСХК в 2006 году по специальности «Правоведение». На службу в ОВД пришёл после службы в армии, начинал в Берёзовке инспектором по делам несовершеннолетних, затем был инспектором группы анализа планирования и учёта в штабе. Некоторое время работал старшим следователем в городе Чусовом, позже перевёлся в Кунгур.
- Дежурная часть - одно из основных подразделений, лицо отдела, - рассказывает о своей службе Андрей Александрович. - Мы отвечаем за состояние оперативной обстановки в городе и районе, за организацию дорожного движения. Работа интересная, ответственная.
Характеризуя работу в полиции, Андрей Пеленёв отмечает, что полицейский должен быть порядочным, трудолюбивым, дисциплинированным, внимательным, обязан соблюдать принцип законности, быть вежливым и корректным с людьми. «Главное в нашей службе - это результат работы, раскрытое дело, когда люди тебе говорят спасибо».
Будущим выпускникам Андрей Александрович пожелал, чтобы всё в жизни шло по намеченному плану, успехов в дальнейшей учёбе, достижения поставленных целей.
Начальник отдела уголовного розыска Павел Новиков окончил лесотехникум (ныне ставший частью сельхозколледжа) по специальности «Бухгалтер-юрист». В 2003 году поступил на службу в кунгурскую милицию, начинал с патрульно-постовой службы, затем пришёл
Читать на iskra-kungur.ru