Кузнецова проработает возможности возобновления работы палаточных лагерей
Аппарат детского омбудсмена будет прорабатывать возможности возобновления деятельности палаточных детских лагерей, работа которых пока не разрешена из-за пандемии. Анна Кузнецова сообщила во время личного приема граждан в Иркутске.
- По палаточным лагерям мы сделаем запрос, посмотрим, какие будут возможны изменения или какие-то иные подходы, - сказала она. - Но здесь важно не просто запрещать, а предлагать какие-то альтернативные варианты. Здесь надо их искать в диалоге, вместе, не односторонне.
Она считает, что к палаточным лагерям "нужен более гибкий подход", чтобы им все-таки была дана возможность работать, но с соблюдением всех требований безопасности.
Директор Дома детского творчества в Усолье-Сибирском и заместитель председателя
Читать на rg.ru