Кузнецов: Власти сами создают условия для накопления протестной энергии
Тот факт, что уличные протесты свелись к минимальному уровню, что было хорошо видно в моменте, когда белорусы не очень откликнулись на призыв выйти протестовать против ВНС, имеет как свои очевидные минусы, так и неочевидные, но существенные плюсы. Начнем с минусов.
Тут все, кажется, очевидно. Во-первых, это, по мнению многих, ведет к ослаблению давления на режим и к расширению для него поля для маневра, в том числе и на внешнеполитической арене — в переговорах с Россией и попытках возобновить торг с Западом.
Вот, мол, все успокоилось, ситуация под контролем, страна нормализована, разговаривать вам больше не с кем. Во-вторых, конечно же, это сказывается на общем настроении людей, ведет к разочарованию, пассивности, депрессии
. Читать на udf.by

