«Кузнецов решит проблемы». Журналист из США хочет, чтобы Евгений перешёл в худший клуб НХЛ
Журналист Bleacher Report Джо Йердон поделился мыслями, почему считает хорошим вариантом переход российского нападающего «Вашингтон Кэпиталз» Евгения Кузнецова в «Аризону Койотс» — худший клуб НХЛ. «Мы понимаем, что имя «Койотс» легко назвать, когда дело доходит до обмена игроков с сочными кэпхитами. И не заблуждайтесь, у Евгения Кузнецова довольно соблазнительная сумма — по $ 7,8 млн в следующие два года.
Проблема не в том, чтобы удержать «Койотов» над полом зарплат сейчас, а в том, чтобы собрать больше талантов, дабы помочь им подняться со дна, и «Аризоне» может понадобиться помощь. Да, у них растущий резерв просектов и даже есть несколько суперквалифицированных форвардов, которые должны выйти на высший уровень в течение пары лет. Но молодым игрокам нужно время, чтобы акклиматизироваться в НХЛ, и, если «Койотс» захотят подняться со дня без обходных путей, Кузнецов решит эту проблему.
Беглый взгляд на то, какой может быть атакующая линия «койотов» в следующем сезоне, подсвечивает их проблемы с центральными форвардами. Если только Клейтон Келлер не будет играть в центре чаще, чем на фланге, у них не будет опоры, которая могла бы пробить топ-6 большинства команд. Если когда-либо и существовала команда, в которую Кузнецов мог бы сразу же переехать и воскресить свою статистику и стабильность, так это «Аризона».
И, господи, им отчаянно нужна помощь в центра до того, как Логан Кули будет готов играть (может быть, в следующем сезоне?). Возможно, он будет должен тащить клуб в одиночку, пытаясь создать для «Койотс» топ-6, которую следует опасаться. Но, каким бы хорошим ни был Кули, он не Супермен.
Читать на championat.com