
Кузьмук: «Мы потеряли Белоруссию, охранявшую нас от России»
Украина потеряла союзника в лице Белоруссии, фактически присоединившись к Западу в непризнании законным президента республики Александра Лукашенко. Теперь переговорная площадка в Минске по урегулированию кризиса на Донбассе может оказаться недоступной для Киева.
Об этом в эфире телеканала 112 заявил экс-министр обороны Украины Александр Кузьмук, передает корреспондент «ПолитНавигатора».
«Мы сегодня находимся в улавливающем тупике. Подписаны «Минские договоренности», утверждены в Совете безопасности ООН, пришел новый президент, в прошлом году подтвердил их. Но для нас их абсолютно нельзя выполнить – мы погубим государство. Значит, нужно искать какие-то дополнения, предложения и так далее. Но от кого? От Украины и не более. Будущее «Минских
Читать на politnavigator.net


