
Куйвашев рассказал, куда будут пускать только по QR-кодам уже с 25 октября
Губернатор Евгений Куйвашев сообщил , в каком порядке в Свердловской области будет вводиться пропуск по QR-кодам в различные учреждения.
Начать он решил с чиновников. С 25 октября по QR-кодам будут пускать в резиденцию губернатора, здание областного правительства, администрации муниципалитетов. Все их сотрудники должны быть привиты от ковида или иметь документ о перенесенной болезни (срок действия – полгода). В противном случае сотрудник будет отстранён. При этом в госучреждениях должны все же быть предусмотрены специальные помещения для приема граждан. Также в первый список войдут музеи, библиотеки, выставочные центры, спортивные объекты.
С 8 ноября QR-коды заработают в театрах и в филармониях, на концертных площадках, в кинотеатрах, ДК, в
Читать на newdaynews.ru
