
Кустурица привился российской вакциной «Спутник V»
Сербский кинорежиссер Эмир Кустурица привился российской вакциной от COVID-19 «Спутник V». Об этом он сообщил в интервью Россотрудничеству, фрагмент которого опубликован в пятницу, 12 февраля, в телеграм-канале агентства.
По словам режиссера, он уже сделал первый укол, следующий — 17 февраля.
Кустурица подчеркнул, что большинство жителей Сербии доверяют именно российскому препарату.
«Белградская элита, которая близка Западу, верит в Pfizer и Moderna, но я думаю, что 80% сербов верят русским и верят в эффективность «Спутника V». Они считают ее самой лучшей вакциной и надеются, что ее будет больше в Сербии. Эта вакцина для нас самая важная», — отметил он.
Ранее, 19 января, Кустурица рассказал, что заинтересован в вакцинации от коронавируса
Читать на iz.ru

