
Курганский фермер нанял на работу роботов
В Курганской области на фермерском хозяйстве ООО «КХ «Барабинское»» в Далматовском районе будут работать роботы. Как заявил глава хозяйства Федор Ярославцев, доить и кормить 300 коров вместо людей будут машины. По его словам, работа по строительству современной фермы выполнена уже на 40%.
Он отметил, что «замахнуться на дорогостоящий проект он решил благодаря действующим мерам поддержки». «Самостоятельно справиться с такими затратами мы вряд ли бы смогли, — говорит Ярославцев. — Но региональные власти разработали целый ряд мер поддержки для развития животноводческой отрасли. Мы уже воспользовались поддержкой на приобретение племенного скота, которая предусматривает возврат 65% от затрат. В этом году мы также надеемся на получение большой
Читать на znak.com