Курганская пенсионерка отдала мошенникам полмиллиона рублей
Жительница Кургана перевела мошенникам более полумиллиона рублей. По телефону с ней связался якобы сотрудник банка и сообщил, что ее деньги находятся в опасности, сообщает пресс-служба УМВД по Курганской области.«Одной из жертв мошенников стала 66-летняя жительница Кургана.
По телефону с ней связался якобы сотрудник банка и сообщил, что денежные средства потерпевшей находятся в опасности. Собеседник убедил женщину в необходимости перевести деньги на „безопасный“ счет», — говорится в сообщении.Женщина пришла в банк, сняла со счета более 500 тысяч рублей, а затем перевела их на абонентский номер, указанный злоумышленником.
После того, как мужчина перестал выходить на связь, она поняла, что ее обманули, и сообщила об этом в полицию. Возбуждено
. Читать на ura.news

