
Курц заявил о начале второй волны коронавируса в Австрии
Канцлер Австрии Себастьян Курц заявил о начале второй волны коронавируса в стране. По его словам, особенно опасно положение в Вене, на которую приходится около половины всех выявляемых случаев.
Две недели назад фиксировалось около 350 новых пациентов с коронавирусом ежедневно. Накануне речь шла уже о 850, говорится в заявлении канцлера, которое приводит агентства APA. Скоро будет достигнут показатель в 1 тыс. новых заболевших каждый день, считает Курц.
Канцлер призвал население соблюдать меры предосторожности и снизить социальную активность. По его словам, свет в конце тоннеля виден и следующее лето уже будет «в целом нормальным», но осень и зима окажутся трудными.
В июле в Австрии начали тренировать служебных собак на поиск больных
Читать на iz.ru

