

Курбан-байрам пройдет в Москве в онлайн-формате
Совет улемов Духовного управления мусульман России (ДУМ РФ) принял решение проводить службу во время Курбан-байрама 20 июля в мечетях Москвы без верующих. Это связано с угрозой распространения коронавируса.
Праздничная молитва будет только в Соборной мечети с участием имамов, муэдзинов и заместителей муфтия. "В других мечетях, а также местных религиозных организациях мусульман, праздничный намаз проводить не рекомендуется", - сказано в документе, опубликованном на официальном сайте ДУМ.
Верующим рекомендуют праздновать дома, слушать праздничную трансляцию проповеди председателя ДУМ Равиля Гайнутдина на телеканале "Россия-1" и помолиться самостоятельно.
Впрочем, региональным Духовным управлениям оставляют право самим принимать решение о
Читать на rg.ru

