Куратор Саша Андрусик – о том, как будет новый «Павильон культуры» на ВДНХ
Новый сезон у Саши Андрусик, соосновательницы музыкального агентства «Ухо», отмечен рядом премьер и камбеков. Возвращаются концерты «Ухо-ансамбля», запускается одноименный лейбл, открывается выставка опер на ВДНХ, идет съемка документального фильма«Я — куратор?
В Древнем Риме так называли человека, который среди прочего занимался водопроводом и канализацией. В этом смысле у меня самая серьезная кураторская родословная: мой дедушка прокладывал водопровод от Кадетского Гая к Бессарабке.
Возможно даже, что я главный киевский куратор», — смеется Саша Андрусик. Теперь — еще и лауреатка. В мае этого года вместе с сооснователем «Уха» Женей Шимальским и продюсером Катей Сулой она получила Национальную премию Украины имени Тараса Шевченко за цикл
Читать на skuke.net


