

Куплю ответственность. Недорого
У меня есть кошка. Ее зовут Сиона. Ей девять лет.
И как минимум трижды я пыталась пристроить её в добрые руки, чтобы избавиться от неё навсегда.
Но давай по порядку.
Когда я была маленькой, то очень любила мультфильм «Балто», сериал «Комиссар Рекс», фильмы о «Бетховене» и мечтала о собаке.
Я представляла, как мы вместе бегаем по полям, соединенные невидимой, почти непостижимой связью, как Рекс и комиссар Мозер, понимая друг друга без слов.
И иногда, так, на досуге, спасаем мир от преступников.
Я купила лежанку, поводок и ошейник, научившись визуализировать свою мечту еще до того, как это стало мейнстримом, а в статус в контакте, прямо между именем и фамилией, написала безапелляционное «хочу собачку».
Ира@ХОЧУ СОБАЧКУ@Воробьева яростно заверила мать, что будет лучшей хозяйкой.
Ну и что, что умерли рыбки, а попугай улетел. Собаки ведь не летают! А рыбки… Ну, на то они и рыбки – умирать быстро и непонятно от чего.
Так прошло много лет, а собаки так и не появилось. Может нужно было написать в статус «Уже с собачкой», чтобы не ставить Вселенную в тупик?
Но постепенно мечты о собаке сошли на нет от осознания, что гулять утром, да еще и в любую погоду, мне будет лень, да и какие-то энергичные и общительные больно, собаки эти.
То ли дело кошки.
Загадочные, гибкие, элегантные, непокорные, мурчащие. И спящие больше, чем я, а это нужно постараться.
Так что, когда ко мне, совершенно случайно попал трехцветный комок важности и бесстрашия, радиусом сантиметров восемь, я все силы положила на то, чтобы он остался у нас.
Тем более, что в семье животное уже было – мамин сфинкс. Котом его можно было назвать лишь условно, но, как говорится «одним больше, одним меньше». Миски есть, лоток тоже, а вместе им будет веселей.
Веселей было.
Читать на fokus-vnimaniya.com
