
Кукуян – о судействе в России: «Все арбитры хорошего уровня. Вопиющие случаи случаются очень-очень редко»
Павел Кукуян высказался об уровне судейства в России. – Почему у нас так мало новых арбитров, способных обслуживать топовые матчи, несмотря на все старания РФС и Виктора Кашшаи?– Не соглашусь с вами, у нас на самом деле все арбитры хорошего уровня.
Я вам честно скажу, все судьи и в РПЛ, и в ФНЛ готовы одинаково. Все! Техническая база, теоретическая и практическая у нас единая: здесь, на сборах, на каких-то семинарах нам преподают одно и то же из года в год.
Ведь особо ничего нового нет, нам повторяют все по кругу, чтобы довести до автоматизма. Но, конечно, у каждого из арбитров свой стержень, каждый воспринимает ситуации на поле по-своему.
– Видимо, не у всех этот стержень есть. – У меня есть один друг арбитр, он, если это интервью
. Читать на bombardir.ru

