Куда исчез Пушилин: кто решает, где ему жить и когда умереть
"Судьба Пушилина определена. После освобождения Донецкой области Украиной он или сядет где-то в Кресты (козел отпущения в России — животное обязательное), или выпьет чая с отравой, как Болотов (бывший глава "ЛНР"), или станет Героем России, посмертно". Мнение.
Мы из Украины С первого дня войны Фокус ни на минуту не прекращал работу. Наша команда считает своим долгом информировать читателя о происходящем, собирать и анализировать факты, противостоять вражеской пропаганде. Сегодня Фокус нуждается в вашей поддержке, чтобы продолжать свою миссию.
Спасибо за то, что вы с нами. В последние дни много вопросов по поводу Пушилина: сбежал он или не сбежал? Пытался ли сбежать, и что с ним будет после освобождения Донецка? Не знаю, зачем столько внимания этому человеку, жизненное кредо которого обозначается тремя всем известными буквами, но если рассуждать прагматично, то кто такой Пушилин? Может ли он сам определять, бежать ему или не бежать и когда это делать? Он полностью зависит от Москвы и бежать ему, кроме как в Россию — некуда. На днях даже Северная Корея отказалась принимать Пушилина и делегацию из "ДНР".
Так это только с кратковременным "дипломатическим" визитом. Так что, где быть Пушилину и какой судьбой жить или умереть — решать будет не Пушилин. Он лицо наемное и фигура марионеточная.
И он знает это. Именно поэтому . Даже если он захочет сейчас сбежать, то ему никто этого не позволит.
В последние месяцы все его окружение заменили на людей из России. Если он еще жив, то только потому, что Москве не выгодно утилизировать его сейчас, поскольку это покажет всемогущество украинских спецслужб на оккупированных ею территориях. Но и Пушилин — пенсионер, строчащий мемуары в Ленинградской области вместе с Никаноровой ("министром
. Читать на focus.ua