

Кубинские протесты подогревают не только «американские уши»
На Кубе второй день идут массовые протесты недовольных политикой президента Мигеля Диас-Канеля. Поводом для недовольства стала вспышка заболеваемости коронавирусом и обострение на этом фоне экономических проблем.
На острове возникли перебои с продуктами и медикаментами. Протестующие сначала требовали принять более решительные меры в борьбе с пандемией, организовать поставки большего количества вакцин, но очень скоро они подхватили антикоммунистические лозунги.
Из-за небывалого за последние 30 лет накала протестной активности президент решил обратиться к своим сторонникам с просьбой тоже выходить на улицы, чтобы показать недовольным наличие в стране альтернативных мнений. Портал Накануне.RU со ссылкой на материалы Reuters пишет, что за два
. Читать на infox.ru
