
Кубинцы хотят новую власть
Куба выходит на улицы: в воскресенье в восьми крупных городах, в том числе и в столице, Гаване, прошли , которые наблюдатели уже назвали одним из крупнейших за десятилетия. Участники выступали против экономической политики властей и темпов вакцинации, требуя отставки действующего режима и смены курса.
Очевидцы сообщают о стягивании к месту демонстраций полиции, стычках и задержаниях. "Долой диктатуру, долой идеи Кастро, долой коммунистических псов!", - скандировали люди.
Президент Мигель Диас-Канель заявил, что видит за этим подстрекательства США, он призвал коммунистов выходить на улицы и противостоять провокациям. Остров Свободы переживает тяжелейший экономический кризис с нехваткой продовольствия.
Читать на ru.euronews.com

