

КТРВ сообщила о завершении госиспытаний первой в России электрической торпеды
Корпорация «Тактическое ракетное вооружение» провела госиспытания первой в России электрической торпеды. Об этом сообщил руководитель компании Борис Обносов.
Изображение взято с: YouTube Борис Обносов отметил, что ВМФ России 27 января принял на вооружение первые электрические торпеды. Советские инженеры производили подобного рода снаряды, но они не имели таких высоких тактико-технических характеристик, как современные образцы.По словам специалиста, превосходит российская разработка и западные аналоги.
Так, она издает меньше шума при передвижении, действует на большей дальности, глубже погружается, а ее система самонаведения обнаруживает мишени на более дальнем расстоянии. Название электрической торпеды пока не раскрывается.Ранее в
. Читать на actualnews.org

