
Кто виноват, если авария произошла на обочине
В последнее время на дорогах идет негласная борьба стеми водителями, которые хотят сократить путь и время за счетпередвижения по обочине. В результате с участием такого транспортачасто происходят ДТП. Кого считать виновником, рассказал ВерховныйСуд.
Рассмотрена ситуация, при которой автомобиль с обочины вклинился в ряд движения и спровоцировал ДТП. По мнениюсудей в этом случае виновником будет именно водитель, выехавший собочины.
Если на обочину выехала вторая машина. Естьтакие автолюбители, которые предпочитают бороться с нарушителямисвоими методами. Однако имеется палка о двух концах.
Если и другой транспорт хоть немного заедет на обочину, возможнынесколько вариант...
Читать на car.ru


