



"Кто не дает нам боеприпасов, будут в аду!": Пригожин угрожает РФ и жалуется на нехватку оружия - видео
Главарь частной военной компании "Вагнер" Евгений Пригожин снял видео на фоне погибших "вагнеровцов" и обратился к руководству РФ, которое, по его словам, не выделило достаточно боеприпасов для российских военных. В опубликованном видео Пригожин показал потери россиян за один день и обвинил в этом РФ, передает . По словам главы ЧВК Вагнера, ясно, что россияне несут значительные потери.
Он обратился к министру обороны России Шойгу и начальнику Генштаба Герасимову, используя нецензурную лексику. Он подчеркивает, что это чьи-то отцы или сыновья, и те, кто не дает боеприпасов, несут ответственность за их смерть. Пригожин говорит, что им существенно не хватает оружия и риторически спрашивает, где оно: "Это чьи-то отцы и чьи-то сыновья.
И те, кто не дают боеприпасы, будут в аду жрать их потроха. У нас нехватка боеприпасов 70%. Шойгу, Герасимов, где боеприпасы? Посмотрите на них!" — говорит главарь ЧВК.
Он также отмечает, что нет даже нормы боеприпасов, и поэтому так много погибших. Он обвиняет руководство РФ в гибели "вагнеровцов" и говорит, что пока те сидят в клубах, ребята отдают свои жизни: "Вы думаете о том, что вы — хозяева этой жизни, и о том, что вы имеете право распоряжаться их жизнями. Думаете о том, что если у вас есть склады от снарядов, то вы имеете на это право.
Есть элементарные подсчеты: если вы даете норму боеприпасов, погибших в пять раз меньше. Они пришли сюда добровольцами и умирают за то, чтобы вы жировали в своих кабинетах с красным деревом. Учтите это», — сказал Пригожин.
Читать на vchaspik.ua
