
Ксению Собчак оштрафовали на 20 тысяч рублей за пикет в поддержку Сафронова
Журналистка говорит, что не виновата, а приехала на место, чтобы снять подводку к программе.
Мещанский суд Москвы 6 августа оштрафовал журналистку Ксению Собчак на 20 тысяч рублей. Телеведущая 7 июля присутствовала у здания ФСБ на Лубянке в майке с надписью «Свободу Сафронову». В этот день проходили пикеты в поддержку обвиненного в госизмене экс-советника главы «Роскосмоса», бывшего корреспондента издания «Ведомости» Ивана Сафронова. И хотя сама журналистка уверяла правоохранительные органы, что она не участвует в пикете, ее задержали.
«Виновность Собчак подтверждена совокупностью доказательств. Нет оснований не доверять сведениям, содержащимся в протоколе и рапортах сотрудников полиции. Признать Собчак виновной и назначить наказание в
Читать на bloknot.ru
