Ксения Собчак отреагировала на слова оскорбившего Владимира Путина грузинского журналиста
По мнению телеведущей, произошедшее показывает лишь слабость Георгия Габунии.
«Моя позиция в этом вопросе не изменилась — с первых митингов десятых годов я твердила: вам может не нравиться Путин, но опускаться до плинтуса, нецензурно оскорбляя Путина — это нелепо», — написала Собчак в своём Telegram-канале.
Она также сравнила грузинского журналиста с подростком и отметила, что похожей риторики в своих заявлениях придерживается Алексей Навальный, однако такая позиция, по мнению Собчак, лишь отпугивает людей.
В воскресенье вечером журналист Георгий Габуния начал свою программу на телеканале «Рустави 2» с ругани в адрес российского лидера и его родителей. Поведение журналиста раскритиковали президент и премьер Грузии. МИД республики расценил выступление Габунии как попытку внести напряжение в отношения между странами.
Российский МИД назвал произошедшее беспрецедентной по низости выходкой, назвав это открытой провокацией грузинских радикальных сил.
Габунию отстранили от работы на два месяца.
Источник Читать на govoritmoskva.ru

