
КС Украины признал, что Порошенко нарушил конституацию
Конституционный суд Украины признал, что экс-президент страны Петр Порошенко нарушил конституцию, создав своим указом национальную комиссию по госрегулированию в сферах энергетики и коммунальных услуг. Об этом сообщает ZN.ua.
Портал напомнил, что комиссия была образована 27 августа 2014 года и уже в сентябре 2016 года Верховная рада приняла закон "О национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг", которым было предусмотрено, что комиссия является постоянно действующим независимым государственным коллегиальным органом, членов которого назначает и увольняет лидер страны.
Конституционный суд страны признал, что президент, образовав такую комиссию, вышел за предел...
Читать на ren.tv


