Крупнейшие учения армии США за 25 лет начались с Эстонии
Вечером 5 мая состоялись стрельбы 41-й бригады полевой артиллерии армии США, пять установок залпового огня выпустили более десяти ракет. Подобные артиллерийские системы предназначены для поражения особо важных целей, находящихся на большом удалении.
7 мая, ближе к полуночи, в условиях, максимально приближенных к боевым, на аэродроме Нурмси совершит высадку 82-я воздушно-десантная дивизия США. В операции примут участие сотни парашютистов, помимо этого с самолетов сбросят снаряжение и тяжелую технику.
Ядро десантного подразделения перебросят в Эстонию из Северной Каролины, США. Во время десантирования американцев доступ эстонского населения на аэродром Нурмси окажется воспрещен, периметр будет охраняться военной полицией.
Читать на eadaily.com


