


Крупная колона "вагнеров" зашла в беларусь: подробности, что происходит
"Вагнеровцы" заходят на территорию беларуси По последним данным, появились сообщения о возможном вторжении частной военной группы "вагнер" в беларусь. Об этом пишет мониторинговый канал "Беларуски Гаюн". Согласно этой информации, утром 15 июля было замечено большое количество легковых и грузовых автомобилей с номерами, принадлежащими так называемой "днр/лнр".
Все эти факты указывают на прибытие крупной колонны наемников "вагнер" в беларусь. Они въехали из россии ночью через кричев. Сообщается, что дальнейший маршрут колонны проходил через Рогачев в сторону Бобруйска и затем в Осиповичи.
Судя по выбранному маршруту, можно предположить, что эта колонна направляется к палаточному лагерю в селе Цель. По информации, полученной от источника, в колонне было замечено как минимум 60 автомобилей, включая пикапы, большие грузовики, микроавтобусы и не менее трех автобусов для перевозки людей. Колонну сопровождало также ГАИ РБ.
Несколько дней назад, также были замечены колонны "вагнеровцев" в направлении москвы, что может указывать на переброску наемников из полевых лагерей. Интересно отметить, что в текущей колонне также присутствуют автобусы с белорусскими номерами. Напомним, лукашенко среди ночи срочно покинул Беларусь и сбежал в Турцию. "Стена" писала о военном перевороте на россии: пригожин захватил ростов и воронеж, военные колоны пошли на москву - там настоящая паника.
Читать на ukrainianwall.com
