
Крупная афера с выплатами пособий: Битуах Леуми обманули на более чем 100 тысяч шекелей
Полиция обладает информацией о том, что начальница отделения в городе Рахат вводила в компьютерную систему данные о десятках получателей пособий, включая своих родственников, давая им право на получение выплат от государства. Однако эти граждане не проходили необходимые процедуры и не отмечались в соответствии с правилами Службы национального страхования "Битуах леуми".
Сообщается, что негласное расследование проводилось сотрудниками отдела по борьбе с мошенничеством Южного округа полиции совместно со следственным отделом "Битуах леуми" в течение последних нескольких месяцев. Кроме того, было выяснено, что подозреваемая получила взятку за незаконное включение получателей пособий в компьютерную систему.Утром 7 марта полицейские произвели обыск в офисе подозреваемой и изъяли различные документы и материалы.
Читать на nashe.orbita.co.il