Круглый поддержал решение прививать первыми от COVID-19 медиков и пенсионеров
Медицинский персонал и пожилые люди — две группы риска по заражению новой коронавирусной инфекцией и смертности от неё. Поэтому решение прививать их в первую очередь является правильным, заявил «Парламентской газете» член Комитета Совета Федерации по социальной политике Владимир Круглый.
В пятницу заместитель министра здравоохранения России Олег Гриднев рассказал журналистам, что первыми вакциной от коронавируса, разработанной российскими учёными, будут привиты медицинские работники и пожилые граждане, передаёт РИА «Новости».
«Это очень правильная очерёдность. Потому что из всех групп риска наибольшей угрозе заражения коронавирусом подвержены как раз медработники и пожилые граждане. У них же мы видим, к сожалению, самый большой уровень
Читать на pnp.ru

