"Кросс нации" объединил 6500 сахалинцев и курильчан
Сахалинская область сегодня присоединилась к всероссийскому дню бега "Кросс нации — 2020". Соревнования прошли во многих районах региона.
Главный старт состоялся на площади Победы в Южно-Сахалинске. Его участниками стали около 1700 человек.
От имени губернатора Валерия Лимаренко с приветственным словом к собравшимся обратился заместитель председателя правительства Сахалинской области Антон Зайцев. — Мы все соскучились по таким масштабным спортивным праздникам, и очень здорово, что у нас вновь есть возможность проверить свои силы, преодолеть дистанцию, пообщаться друг с другом и получить много положительных эмоций.
Желаю всем хорошего забега, — сказал Зайцев. Первыми на старт вышли самые юные бегуны — это мальчики и девочки 2011 года
. Читать на sakhalin.info