Кроме зерновых в Луганске собрали урожай суданской травы
Луганские аграрии убрали зерновые и зернобобовые культуры с 84% площадей. Об этом сообщила пресс-служба Министерства сельского хозяйства.
«По состоянию на 16 августа 2021 года сельхозтоваропроизводителями ЛНР ранние зерновые и зернобобовые культуры убраны с 84% площадей, подлежащих уборке, урожайность — 23,5 центнера с гектара», — говорится в сообщении.
В ведомстве проинформировали, что
По темпам уборочных работ озимых зерновых культур лидируют аграрии Лутугинского и Краснодонского районов, где убрано более 90% площадей.
Как добавили в Минсельхозе, яровые зерновые культуры убраны с 53% площадей, подлежащих уборке. Урожайность по группе составляет 21 центнер с гектара.
Также:
По темпам уборки яровых зерновых культур лидируют аграрии
Читать на cxid.info