

Кризис на белорусско-польской границе пошел на спад, т.к. содержать беженцев зимой становится дорого – политолог
Миграционный кризис на белорусско-польской границе пошел на спад, потому что содержать беженцев в зимний период становится дорого. Об этом сказал в прямом эфире радиостанции «Эхо Москвы» белорусский политолог Дмитрий Болкунец.
«Миграционный кризис заканчивается, потому что дорого становится содержать мигрантов на границе. Я думаю, что та авантюра, которую организовал Лукашенко, провалилась. Для мигрантов Беларусь не является местом основного нахождения, поэтому некоторые мигранты уехали в Россию. Он не получил признания на Западе, как он на это рассчитывал. Лукашенко сейчас совершает отступление с мигрантами, он проиграл эту битву, кампанию. Мы видим, как ежедневно мигрантов вывозят из Белоруссии, причем насильно. Прорыв в Германию не
Читать на echo.msk.ru